Новости ГБ2

"Звёздный день Земли". Выставка-панорама ко Дню космонавтики

Книжная  выставка-панорама  ко Дню космонавтики   «Человек поднялся в небо» и «Дорога в космос», развёрнута для юных читателей на детском абонементе городской библиотеки №2, 12 апреля.

Эта популярная дата отмечается в России 12 апреля, ведь наша страна – Родина космонавтики. В России родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства. В России же родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всём мире, осваивая космос.

Для новых поколений читателей уже далёкая история – дата 12 апреля 1961 года, когда планету потрясла неожиданная весть, что впервые человек полетел в космос. Это был лётчик-космонавт нашей страны Юрий Алексеевич Гагарин. Всем обязательно нужно помнить о событиях, ставших золотыми страницами не только отечественной истории, но и всего человечества, помнить о тех людях, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.

В библиотеке,  на книжной выставке, представлены  ярко иллюстрированные книги, которые помогут юным читателям познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, узнать интересные мифы и легенды, связанные с представлениями древних об устройстве мира.