Мероприятие Мещерской библиотеки

зимние минутки "Рукавица Деда Мороза"

С 2005 года в России официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем детям и взрослым!

Зимние минутки «Рукавица Деда Мороза» - открыли для юных читателей, что  Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге.  Ребята с удовольствием готовили поздравительные открытки Деду Морозу, нарисовали картинки с пожеланиями и  разнообразные рукавички Деда Мороза .Рукавичка является обязательным символом Деда Мороза и его волшебным атрибутом, который помогает исполнять детские желания. Рукавицы у Деда Мороза волшебные, по цвету его шубы, шапки, обязательно нарядные, с вышивкой из белых узоров.