Мероприятие Детской библиотеки

Женщина и кошка – загадка тысячелетий

Час интересных историй «Женщина и кошка – загадка тысячелетий», объединивший темы праздника 8 марта и Дня кошки в России, отмечаемого 1 марта, прошёл в Детской библиотеке для обладателей благородных седин.

Гости мероприятия познакомились с изменявшейся в веках историей отношения к тандему женщина-кошка, узнали о причинах извечного притяжения мурлыки к хранительнице домашнего очага. Выслушали и оценили цитаты известных людей о подобии женщины кошке. Ответили на вопросы презентации «Что вы знаете о кошке», потренировали своё чувство юмора, давая названия забавным фото представителей кошачьих разного возраста и состояния души.

После познавательной и развлекательной частей мероприятия библиотекари предложили гостям принять участие в оздоровительной, в которой рассказали о не менее древней практике использования мудр – одном из  видов нетрадиционной медицины.