Мероприятие Шараповской библиотеки

"Здесь Пушкиным все дышит и живет" - игра-соревнование по творчеству А.С. Пушкина

Игра –соревнование по творчеству А.С. Пушкина «Здесь Пушкиным все дышит и живет», прошла в парковой зоне ДК «Родник» 02.06.2022 года.

Разделившись на две команды ребята отправились в путешествие по станциям и приняли активное участие в разнообразных турах: вспоминали окончания фраз из сказок «Сказка ложь, да в ней намек» и их содержание «Знатоки сказок», продолжали отрывки «А что же было дальше?», отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», математические знания проявили в «Сказочной арифметике», вспомнив все числа встречающиеся в сказках А.С. Пушкина, на станции «Художественная» рисовали отрывок из сказки. Ребята не только активно участвовали в игре, но и показали хорошее знание произведений Пушкина. Все остались довольны мероприятием и ушли в хорошем настроении.