Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

XIV Международная Акция "Читаем детям о Великой Отечественной войне"

Громкие чтения в рамках ХIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» прошли в Столбовской библиотеке им О.Кургузова 5 мая.

Организатор Акции- ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Громкое чтение – это универсальная возможность помочь юным читателям раскрыть всю глубину текста, а выводы предоставить делать им самим. Перед началом заведующий библиотекой Петросянц Валентина Ивановна   рассказала ребятам о памятной дате 9 Мая, о долге людей перед людьми, подарившими нам мир. Писатели, видевшие войну своими глазами, оставили рассказы и повести, которые помогают нам сохранить память обо всех великих и малых героях войны. Сегодня для ребят читали вслух документальный рассказ Бориса Полевого «Последний день Матвея Кузьмина». В процессе обсуждения прочитанного, пытались ответить на сложные вопросы о героизме, любви и преданности Родине.