Мероприятие Новобытовской библиотеки

Выставка творческих работ "Народное творчество".

Выставка творческих работ «Народное творчество» завершилась в Новобытовской библиотеке 31 мая 2022г. Народное творчество – это искусство с его древними традициями, песнями, поговорками. Народное творчество – источник художественных традиций, выраженных самосознанием народа. Оно проявляется в разных видах и жанрах. Один из таких – художественное творчество. На этой выставке представлены работы выпускников и учащихся отделения ДПТ Новобытовского филиала Чеховского ДШИ. Дети выразили себя в разных видах народной росписи. Это игрушки Дымка и Филимонова. Это цветочные мотивы Полхов - Майдана, бытовые композиции Городецкой росписи «Золотая хохлома» и мотивы Мезенской скоро – росписи. Радует глаз Пермогорские волшебные птицы в райском саду. Народное творчество помогает автору раскрыться в полной мере, отразить свою фантазию через призму древних традиций!