Мероприятие Центральной библиотеки

"Выбираем жизнь без табачного дыма"

"Выбираем жизнь без табачного дыма", под таким названием прошла дискуссия по профилактике курения для 7 классов школы №3 5 февраля 2020 года.

Библиотекари рассказали присутствующим о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек. Никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками.

Ребята узнали, что входит в состав табачного дыма, и чем рискует заболеть курильщик, а также о последствиях курения кальяна, электронных сигарет и употребления снюса.

В заключение встречи ведущая поблагодарила учащихся за активность и  выразила надежду, что те знания, которые ребята получили во время этой дискуссии, помогут им вести здоровый образ жизни.