Второе место за «Вредные советы»

Призовое место в Международном конкурсе медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия-2022» заняла детская студия пластилиновой анимации «Лепота» Чепелёвской сельской библиотеки.

Конкурс проводился седьмой год, пройдя путь от городского до Всероссийского и Международного уровней. Цель испытания – популяризация книги и чтения, повышение мотивации к смысловому досуговому чтению через освоение приёмов медиапроектирования путём создания рекламных роликов – буктрейлеров. В этот раз в конкурсе приняли участие более 2000 человек из 13 стран мира, из 205 городов России. Независимые эксперты оценили более 700 медиапроектов-буктрейлеров.

Студия пластилиновой анимации «Лепота» под руководством Светланы Алексеевны Усеевой явила на суд жюри мультфильм «Если ты остался дома» по «Вредным советам» Григория Остера.

Церемония награждения победителей конкурса состоялась в Российской государственной детской библиотеке. Наши земляки заслужили дипломы победителей II степени.