Мероприятие Городской библиотеки №2

"Встреча с автором книги "Битва у Молодей"

Встреча с автором книги «Битва у Молодей» Александром Дудиным прошла в городской библиотеке №2, 24 мая.

В этом году исполняется 450 лет со дня Молодинской битвы. Представленная видеопрезентация, расширила представление об эпохе Ивана Грозного и по достоинству оценила значение Молодинской битвы.

На встрече присутствовал художник Владимир Доронин. Он представил гостям свою книгу «За Русь Святую. Молодинская битва». Ценность этой книги в том, что художник Владимир Доронина основе многолетнего изучения темы, ведет исторически достоверный, краткий и яркий рассказ о  Молодинской битве и ее героях. Иллюстрации с его картин добавляют у читателя ощущение сопричастности с тем грозным временем.