Всероссийская акция в поддержку людей с инвалидностью

Семидневная Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» охватила 85 регионов страны в последние дни марта. Ежегодная акция в этот  раз впервые была приурочена ко Дню работника культуры в России. Представители этой сферы прошли проверку знаний по доступной среде и инклюзии для людей с инвалидностью, ответив на 50 вопросов. Присоединились к акции и сотрудники Централизованной библиотечной сети Чеховского округа.

Главная цель акции – повысить уровень осведомлённости россиян в области инклюзии и привлечь внимание к вопросам создания доступной и комфортной среды для людей с инвалидностью в сфере культуры.

Ключевые вопросы, на которые отвечали участники, – как корректно общаться с людьми с инвалидностью, как правильно оказать помощь человеку такой категории, как обеспечивать равные возможности для всех в области культуры и искусства, а также как создавать доступную среду в музеях, театрах, библиотеках и школах искусств.

По итогам мероприятия 39 сотрудников Централизованной библиотечной сети городского округа Чехов получили электронные сертификаты о прохождении Тотального теста «Доступная среда в сфере культуры».