Мероприятие Манушкинской библиотеки

"Волшебник,рыцарь, сказочник" к 125 летию со дня рождения Евгения Шварца

Литературно - музыкальная гостиная «Волшебник,рыцарь,сказочник» к 125-летию со дня рождения писателя Е. Л. Шварца пригласила ребят из 3- а класса Манушкинской СОШ. Евгений Шварц – прославленный советский писатель, создавший прекрасные произведения в стихах, в прозе, журналист и сценарист. Его книги, написанные для детей и взрослых, необычны, интересны, наполнены глубоким философским смыслом. «Сказка о потерянном времени», «Два брата», «Обыкновенное чудо» - все эти произведения никогда не потеряют актуальность. Далее следовали тематические вопросы и ответы ребят.На книжной выставке библиотеки представлены наиболее знаменитые произведения Шварца – «Сказка о потерянном времени», «Обыкновенное чудо». Книга Евгения Шварца учит беречь свое время, не тратить его на пустяки. Оно очень скоротечно, и можно не заметить, как прошли юные годы, а так ничего не было сделано важного, полезного. После ознакомления с кратким пересказом «Сказка о потерянном времени» рекомендуем прочесть произведение в полной версии.