Мероприятие Новобытовской библиотеки

"Во благо России: русские ученые и их изобретения" научно-просветительская беседа

. Научно-просветительская беседа «Во благо России: русские ученые и их изобретения» прошла со студентами структурного подразделения- 1 Чеховского техникума. Ребята совместно с библиотекарем обсудили значения слов «открытие» и «изобретение». Мировая наука знает огромное количество открытий и изобретений, которые определили в том числе и направление развития всего человечества. И важно знать, что немало из них принадлежат российским и советских ученым. Светодиод, синтетический каучук, химические элементы и даже вакцины от смертельных ранее болезней – все эти открытия являются заслугами именно отечественной науки. Об этом учащиеся узнали из представленной презентации. В завершении мероприятия они с удовольствием посмотрели видео ролик «20 самых важных открытий и изобретений XXI века». Студенты из представленного материала подчерпнули для себя много полезной и интересной информации.