Мероприятие Троицкой библиотеки

Виртуальный путеводитель «Сергей Михалков: человек – эпоха»

Виртуальный путеводитель «Сергей Михалков: человек – эпоха» в рамках «Недели детской и юношеской книги» был проведен в Троицкой библиотеке для юных читателей 3-го класса Троицкой школы.  Ребята получили познавательную информацию о легендарном писателе С. Михалкове, которого по праву считают человеком трех эпох - ведь он родился при царизме. Следуя традиции предков, Сергей Владимирович главным делом своей жизни считал служение государству Российскому. Михалков - автор трех государственных гимнов, поэт и драматург, крупный общественный деятель, лично знавший всех руководителей страны - от Сталина до Путина. Во время мероприятия дети узнали биографию писателя, читали его знаменитые стихи. Слушали, рассказ самого Михалкова, как создавался гимн, спели гимн России. С детьми была проведена викторина по басням писателя и викторина об известном герое дяде Степе.