Мероприятие Детской библиотеки

Виртуальное путешествие по чеховским местам «Мелиховские сезоны»

Виртуальное путешествие по чеховским местам «Мелиховские сезоны» под руководством библиотекарей Детской библиотеки 20 января совершили посетители Комплексного центра социального обслуживания населения.

После просмотра фильма об усадьбе Мелихово и почтовом отделении, организованном А.П.Чеховым, наши гости узнали от библиотекаря немало интересных и даже забавных фактов из жизни семьи писателя. Несколько человек поделились собственными впечатлениями от посещения Мелихово. Одна из посетительниц рассказала о том, что ей довелось прикоснуться к истории чеховской усадьбы -  о своём участии в реставрационных работах в главном доме. На книжной выставке «Именем Чехова все мы гордимся» библиотекарь обратила особенное внимание гостей на редкую книгу, позволяющую раскрыть для себя быт семьи Чеховых – дневник отца семейства, Павла Егоровича. И в заключение встречи библиотекарь провела литературную игру по рассказам писателя. Наши гости с удовольствием и успешно отгадали все произведения, снабдив их интересными комментариями.