Мероприятие Шараповской библиотеки

Виртуальная экскурсия «Путешествие по святым местам Подмосковья"

Виртуальная экскурсия «Путешествие по святым местам Подмосковья» прошла в Шараповской сельской библиотеке 17.05.2023 года, для участников клуба «ДИВО».

Путешествуя по Подмосковью можно обнаружить огромное количество интереснейших достопримечательностей - значимых памятников русской истории и культуре. Православные храмы и монастыри, древнерусские кремли-крепости являются живым свидетелями исторических событий. Участники виртуального путешествия побывали в Соборе Успения Пресвятой Богородицы, Троице-Сергиевой лавре, Иосифо - Волоцком мужском монастыре, церкви Воздвижения Креста Господня, Успенском женском монастыре,  посетили Вознесенскую Давидову пустынь. Во время путешествия познакомились с историей и легендами святых мест Подмосковья. Путешествуя по святым местам даже виртуально,  участники клуба «ДИВО» приобщились к традициям, постигли красоту окружающего мира.