Мероприятие Манушкинской библиотеки

«Великий знаток человеческой любви» к 200- летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

В день рождения русского классика 11 ноября 2021 года в Манушкинской сельской библиотеке» состоялся литературный вечер « Великий знаток человеческой любви» к 200- летию со дня рождения Ф.М. Достоевского, с учащимися Манушкинской СОШ. К значимой литературной дате заведующий библиотекой оформила книжную выставку, на которой были представлены произведения Федора Михайловича Достоевского, книги о его жизни и творчестве, литературоведческие очерки… Интересные факты биографии писателя, прозвучавшие строки произведения и затронутые в них темы одиночества, счастья, смысла жизни и любви были обсуждены на литературном мероприятии. Старшеклассники с большим интересом просмотрели видеоролики: «Достоевский детям», посвященные жизни и творчеству русского прозаика, ответили на вопросы викторины. Библиотечное мероприятие позволило присутствующим расширить свои знания о жизни и творчестве писателя Ф.М. Достоевского.