Мероприятие Шараповской библиотеки

"Великие имена и открытия" - информ-досье

Информ-досье «Великие имена и открытия», в рамках года Науки и технологий, прошло 26.10.2021 года в Шараповской сельской библиотеке для учащихся 8 класса СОШ №8.

С помощью видео - презентации заведующая библиотекой познакомила ребят с некоторыми великими русскими деятелями. Присутствующие окунулись в интересный мир  и узнали о вкладе в развитие науки и техники знаменитых российских учёных – К.  Э. Циолковском, М. В Ломоносове,   Д. И. Менделееве, А.С.  Попове,  С. П. Королёве. Также узнали,  кто первый изобрел в России паровоз,  кто первым придумал радио и телевидение, кто придумал основной узел вертолёта и многое другое. Огромный интерес вызвала у ребят рубрика «Дети-изобретатели», так они узнали о создании шрифта Брайля, об изобретении пластилина и мороженого фруктовый лед, батута и меховых наушников. Все это и многое другое ребята смогли не только увидеть, но и потрогать, ведь многие изобретения были представлены на выставке  в библиотеке. Завершилось мероприятие викториной «Узнай предмет», в которой казалось бы обычные предметы были представлены в необычном виде.