Мероприятие Новобытовской библиотеки

Вечер краеведения "Новогодние стихи местных поэтов".

03.12.2021г. в Новобытовской сельской библиотеке завершился вечер краеведения «Новогодние стихи местных поэтов» для детского краеведческого клуба «Понимашки». В начале встречи библиотекарь познакомила членов клуба с книжной выставкой «Потомки нашей старины», на которой представлены были произведения поэтов и писателей городского округа Чехова. Дети вспомнили не только авторов, с которыми были уже знакомы, но и узнали о новых. Библиотекарь прочитала стихотворение Юрия Дегтярева «Душа в зимнюю ночь» и вместе с детьми поговорила о чём стихотворение, что хотел сказать автор им, что чувствовал. Ребята, посетившие мероприятие, стали не только слушателями, но и сами активно читали стихотворения местных авторов: А. Фроловой «Приход зимы», Н. Яковлевы «Снеговик», А. Бирюковой «Зима к нам пришла совсем незаметно…», Л. Улитиной «Рождество» и др. Встреча завершилась просмотром мультфильма «Куда уходит старый год!».