Мероприятие Шараповской библиотеки

Веб-обзор "Я хочу вас познакомить с библиотекой"

Веб-обзор «Я хочу вас познакомить с библиотекой» прошел в Шараповской сельской библиотеке 16.05.2023 года.

Каждый год Шараповская сельская библиотека встречает новых читателей и проводит экскурсии для первоклассников. 16 мая библиотеку посетили учащиеся первого класса СОШ № 8. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как они создавались. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Также детям было рассказано о том, как правильно выбирать книги, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности. В завершении мероприятия для детей была проведена викторина «По страницам любимых сказок», в которой они смогли блеснуть своими знаниями о русских народных сказках. Все без исключения отлично справились с заданиями.