Мероприятие Мещерской библиотеки

"Вам дети, про всё на свете"

Многие  дети с самого раннего возраста  слушают и читают самостоятельно, и конечно же любят - « Федорино горе», « Доктора Айбалита»,  «Мой Додыра», «Кошкин дом»,  «Двенадцать месяцев» и многие, многие другие  произведения  детских писателей К.И. Чуковского и С.Я. Маршака. В рамках  Недели детской и юношеской книги в Мещерскую сельскую библиотеку посетили  самые юные  почитатели этих книг- воспитанники детского сада «Мечта». На мероприятии  «Вам дети, про всё на свете», ребята узнали о  том, когда   возникла  «Книжкина неделя». Встретились с  юбилейными  произведениями  писателей и   с интересом слушали, как написалось «Федорино горе». Активно  отвечали на вопросы викторины «Айболит» . А стихи  С.Я. Маршака «Урок вежливости»- познакомили детей с правилами поведения.