Мероприятие Новобытовской библиотеки

"В здоровом теле - здоровый дух" час здоровья

09.06.2021г. В детском школьном лагере Новобытовской школы прошел час здоровья «В здоровом теле – здоровый дух». Библиотекарь предложила детям совершить путешествие в страну Здоровья. Путь туда не простой, надо построить специальную лесенку здоровья: первая ступень – зарядка, которая нужна для того, чтобы быть добрым и активным в течении всего дня. Ребята выполнили под руководством библиотекаря небольшую разминку. Вторая ступень – личная гигиена: дети подробно рассказали как они умеют ухаживать за собой. Третья ступень – режим дня, вместе с библиотекарем ученики составили свое персональное расписание. На четвертой ступени обсуждали одну из самых вредных привычек – неправильную осанку. Все присутствующие на мероприятии попробовали пронести книжку на голове не уронив ее. На пятой ступени – физкульт -  минутка, а шестая ступень – правильное питание. В результате составилась «лесенка здоровья». Поднявшись по этой лесенке можно стать крепким душой и телом. Ребятам очень понравилось!