Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

"В заснеженных полях Подмосковья"- экскурс славы.

Экскурс славы «В заснеженных полях Подмосковья» прошел для детей младшего школьного возраста в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 6 декабря.

Цикл мероприятий и заседание историко-патриотического кружка «Орлёнок» провели в День воинской славы России - День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941году. Ведущий рассказал ребятам об этапах битвы под Москвой, подготовке жителей столицы к обороне, мужестве и стойкости защитников столицы, о жизни в военной Москве. Школьники внимательно слушали рассказ, с особым вниманием смотрели кадры документальной хроники, которые сопровождали рассказ ведущего. Читали вслух главы из книг о событиях Московской битвы, представленных на книжной выставке «За нами Россия, за нами Москва».