Мероприятие Молодинской библиотеки

В гостях у сказок Пушкина

Литературная экспедиция по сказкам «В гостях у сказок Пушкина» прошла на площадке возле Молодинской сельской библиотеки 6 июня 2023 года.

Пушкин приходит к нам с раннего детства – веселым, лукавым и добрым сказочником, проникает в душу. И остается от этого на всю жизнь теплое воспоминание, как о ласковой материнской руке. Поэтому в библиотеке стремятся прививать своим читателям чувство прекрасного уже в раннем возрасте, знакомя с наследием великого гения.

В начале праздника ребята вместе со Сказочницей прочитали стихотворение «У Лукоморья дуб зеленый», затем внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве великого поэта.

Сказочница провела литературную викторину. Ребята с большим интересом отгадывали персонажей сказок, которые прислали телеграммы в библиотеку, отвечали на вопросы из волшебной шкатулки, узнавали сказку по ее иллюстрации и др.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, сказки Пушкина учат нас не быть жадными и лживыми, учат понимать чужую беду, помогать слабым. В сказках Добро всегда побеждает Зло.