Мероприятие Мещерской библиотеки

"В гостях у лесного хозяина"

Насколько важно и  необходимо  взросление  наших детей  с книгой, она  открывает такие горизонты для детей, что  восприятие  природы, да и всего живого происходит совершенно иначе. Константин Георгиевич Паустовский  сказал: « Всё хорошее на земле от добрых людей, от щедрости человеческой».  Творчеству  писателя был посвящен лесной репортаж « В гостях у лесного хозяина». Юные читатели   Мещерской  сельской  библиотеки открыли для себя мир природы через книги  К.Г. Паустовского. Многие ребята  уже читали  его рассказы и  называли их: «Кот- ворюга», «Барсучий нос», «Теплый хлеб». Особенно  затронула всех детей  солдатская сказка « Похождения жука- носорога», о  незамысловатом подарке мальчика -отцу, уходящему на фронт.   Жук – носорог  прошел через всю войну с солдатом и   был, оберегаем им, как  память о сыне и родной земле.   Вот так  просто  рассказывает писатель о том, что значит любовь к своей  земле, к каждой травинке, к каждому пересвисту птицы в лесной тишине.