Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

"В гости к Дедушке Морозу" -виртуальное путешествие

Юные читатели Столбовской библиотеки им. О.Кургузова городского округа Чехов совершили виртуальное путешествие в Великий Устюг.

Виртуальное путешествие в Великий Устюг совершили читатели Столбовской Кургузовки 21 октября.

Для начала прочитали сказку А. Слащёва «Как появился Дед Мороз?». Отправившись в далекое прошлое, узнали, как выглядел и чем занимался старославянский мифологический персонаж, повелитель стужи и мороза. Оказывается, Зимник, Трескунец, Студенец, Карачун – это все наш главный герой Мороз Иванович. Детям стало интересно узнать, где живет Дед Мороз, кто помогает ему по хозяйству, кто шьет ему наряды и готовит еду. Тогда и отправились в виртуальное путешествие в Великий Устюг, посмотрев презентацию. Прошлись по залам и комнатам терема волшебника. Также познакомились с коллегами Мороза Ивановича, которые представляют культуры других народов. Отрадно, что ребята с лёгкостью назвали все отличия Деда Мороза от Санта Клауса.

Путешествие вдохновило ребят, и они твёрдо решили сегодня вечером написать письмо любимому волшебнику.