Мероприятие Центральной библиотеки

«Учимся жить в многоликом мире»

??Патриотический час «Учимся жить в многоликом мире» состоялся в Центральной библиотеке 17 марта 2022 года.

Перед студентами Чеховского филиала МФЮА и ГБПОУ МО "Чеховский техникум" выступил Благочинный монастырей Подольской епархии игумен Вознесенской Давидовой пустыни о. Сергий (Куксов).

Его повествование было проникнуто призывом к вере, добру, взаимоуважению всех людей в независимости от этнической принадлежности и переплеталось с выступлением краеведа, писателя, журналиста Юрия Александровича Кобякова.

Автор книг «Лопасненский край на крутом повороте истории» и «Лопасненская старина» протянул историческую нить между наиболее интересными и малоизвестными эпизодами богатой истории древнего Лопасненского края и современностью.

С благословения отца Сергия Центральной Библиотеке была подарена книга «Вознесенская Давидова пустынь. 500 лет служения Богу и людям. 1515-2015» с авторской подписью Ю.А. Кобякова.