Мероприятие Городской библиотеки №2

"У "Пионерки" есть друзья и среди них, конечно, я"

Праздник, приуроченный к Всероссийской Неделе детской и юношеской книги, «У «Пионерки» есть друзья и среди них, конечно, я»,  прошёл во дворе  Городской библиотеки № 2. Ведущие мероприятия: Ирина Ивановна Гаркуша, Олег Ювенальевич Коровин, Елена Васильевна Антонова.

Говоря о любой эпохе, нельзя касаться только её части, именно поэтому перед ведущим была поставлена цель не просто познакомить современных детей и подростков с газетой, но и помочь им окунуться во времена существования страны с громким названием «Пионерия». Путешествие по страницам газеты тесно переплелось с изучением истории пионерской организации. Игры  и кроссворд, в которых ведущие предложили ребятам поучаствовать, нашли живой отклик у аудитории. А создание своей газеты  вызвало у ребят желание на какое-то время стать журналистами.

Ведущие не оставили без внимания и тему войны,  75-летие Победы. Для учащихся провели обзор книг о детях, участниках войны.  Ребята с интересом примерили плащ-палатку и учились наматывать портянки. Пели песни  Великой Отечественной войны и читали стихи.

Встреча получилась очень живой и запоминающейся и принесла массу впечатлений. Все участники мероприятия были награждены памятными сувенирами и призами. Ведущие мероприятия получили «Благодарственные письма» от сотрудников библиотеки.