Творческая встреча с детским писателем!

Впервые в Чехове! Творческая встреча с писателем Сергеем Еремеевым пройдёт в Центральной библиотеке в ближайшую среду.
   Сергей Васильевич Еремеев ¬– продолжатель русской классической традиции в литературе для детей, член Союзов писателей и журналистов России, лауреат первых премий фонда «Русская культура», рекордсмен, составивший 33 стихотворные азбуки – по количеству букв в русском алфавите. Мальчишек и девчонок, а также их родителей ждёт увлекательный рассказ из первых уст соавтора «Самой большой в мире книги для малышей», академика Российской академии естественных наук и Академии фундаментальных наук. Ещё в начале нового века Сергей Еремеев вошёл в число самых издаваемых авторов литературы для детей – общий тираж его книг составляет порядка семи миллионов экземпляров.
   Вот что рассказывает писатель об истории создания повести «Смешные вы ребята!», которая поступила в Центральную библиотеку города Чехова:
– У меня давно была идея написать простую и вместе с тем захватывающую и пронзительную вещь о современных детях и для современных детей, да так, чтобы и взрослые, открывая книгу, не могли от неё оторваться. Внешним импульсом для творчества стал разговор на книжной выставке-ярмарке с главным редактором издательства «Детская литература» Ириной Борисовной Котуновой. Именно после встречи с ней моя идея обрела плоть и кровь, стала повестью для семейного чтения «Смешные вы ребята!» Буду рад вашему вниманию, вашим отзывам и отвечу на ваши письма.
   Об этом и многом другом вы сможете узнать лично, пообщавшись и задав вопросы на встрече, которая состоится в рамках проекта «Детская литература и все-все-все». Это совместный проект Московской губернской универсальной библиотеки @mosreg_lib, издательства «Детская литература» @detlit_izdat1933 и библиотек-участниц проекта «Библиотека – современное общественное пространство».
   Начало в 16 часов.
   Не сможете прийти? Для вас – прямая трансляция на YouTube-канале Централизованной библиотечной сети городского округа Чехов.
   Не пропустите! Приходите и подключайтесь!