Твоё Величество - Библиотека. Всероссийский день библиотек

Твоё Величество – Библиотека

Библиотечное сообщество Чеховского округа 27 мая отметило профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек.

В этот день сотрудники Централизованной библиотечной сети получали  поздравления от читателей, коллег, сокурсников-выпускников библиотечных факультетов и официальных лиц. Приятные слова, цветы и подарки адресовали хранителям книг первый заместитель Главы Администрации городского округа Чехов К.А. Михальков, заместитель Главы Администрации округа К.О. Типографщик,  начальник Управления финансов Ю.И. Протченко, председатель Совета депутатов Г.С. Козина и другие.

В том, что «Твоё Величество – Библиотека» убедились участники одноименного торжества, вспомнив историю местных читален, тихоголосых женщин, которые в них работали, и, чествуя тех, кто и сегодня продолжает служить в Храме Книги. Из рук начальника Управления развитием отраслей социальной сферы Администрации г.о. Чехов О.Н. Щукиной грамотами и благодарственными письмами Главы округа, Управления развитием отраслей соцсферы и Управления образования были отмечены работники муниципальных и школьных библиотек за многолетний, плодотворный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие библиотечного обслуживания населения. За активное участие в общественной жизни и в честь профессионального праздника исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» К.К. Безрукавый вручил библиотекарям благодарственные письма Главы городского округа, секретаря местного отделения партии Г.И. Артамонова.

Библиотечный секрет помогло также раскрыть выступление школьных библиотекарей и любительских объединений публичных библиотек. Творческий подарок преподнесли партнёры библиотечной сети – Чеховский филиал МФЮА, местный молодёжный парламент и движение «Волонтёры культуры».

Литературные персонажи – Мальвина и Баба-Яга – преподнесли цветы ветеранам библиотечного дела. Под занавес встречи все хором исполнили переделанную в тему песню на мотив известной бардовской «Изгиб гитары жёлтой…».