Мероприятие Новобытовской библиотеки

Тематический вечер "Моё пионерское детство".

Тематический вечер «Моё пионерское детство» прошел для юных читателей детского краеведческого клуба «Понимашки» 19 мая 2023г.Дети из рассказа узнали кто такие пионеры, чем они занимались, как принимали в пионерскую организацию, их традиции и символы. Член литературно – дискуссионного клуба «Собеседник» Жидкова Валентина Александровна поделились с ребятами воспоминаниями о своём пионерском детстве, показала фото из школьных альбомов и главный символ пионерии – галстук.Далее членам клуба библиотекарь Синякова Анжелика Сергеевна предложила взять книги серии «Пионеры – герои» про Марата Казея, Зину Портнову, Лёню Голикова, Валю Котик, чтобы поближе познакомиться с героями Великой Отечественной войны.В завершении встречи члены клуба учились завязывать пионерский галстук.