Мероприятие Новобытовской библиотеки

"Свет малой родины" час краеведения

В структурном подразделении №1 Чеховского техникума  прошел час краеведения «Свет малой родины» 23 сентября 2021г.. История Подмосковья богата и разнообразна. Древнейшим археологическим памятников раннего каменного века является Зарайская стоянка, датируемая 22-19 тыс. лет до н.э. Библиотекарь, используя презентацию,  рассказала о развитии Подмосковья как крупного региона, о становлении и развитии государственности  со времен междоусобных войн и до наших дней, как пережила Московская область Великую Отечественную войну. Особое внимание слушателей привлёк рассказ о современном состоянии региона, какие программы сейчас действуют на территории Московской области, льготы и на кого они рассчитаны, и конечно, перспективы развития. Студенты посмотрели документальный фильм «Московская область». Немного истории о памятных местах Чеховского городского округа включил в себя фильм «Мелихово». В конце встречи ребята посмотрели развлекательную видео презентацию «8 мистических мест Подмосковья».