Мероприятие Шараповской библиотеки

"Сто страниц про зверей и птиц" живой журнал

Живой журнал «Сто страниц про зверей и птиц», прошел в Шараповской сельской библиотеке 17.05.2022 года, для учащихся 3 класса СОШ №8.

Участники мероприятия узнали, что такое экология, а также, что всё — вода, земля, лес и даже воздух охраняются строгими государственными законами. Вспомнили произведения известных писателей – натуралистов М.М.Пришвина, К.Г.Паустовского, Е.И.Чарушина, Н.И.Сладкова, В.В.Бианки, Б.С.Житкова.  Ребята приняли участие в конкурсах «Насекомые, птицы, звери», «Мы в ответе за тех, кого приручили», активно отгадывали загадки о деревьях, птицах, полевых цветах, животных. Послушали советы, как вести себя на природе. Показали хорошие знания в блиц — викторине «Мир природы».  Это  познавательное мероприятие положило начало в  познание необъятного мира природы, который надо знать, любить и охранять.