Мероприятие Шараповской библиотеки

"Стиль жизни - здоровье" актуальный разговор

Актуальный разговор «Стиль жизни - здоровье», прошел в Шараповской сельской библиотеке 19.01.2023 года.

В ходе разговора ребята узнали, что такое здоровье и как его сохранить. Также вспомнили о режиме дня, о том, что для здорового образа жизни его нужно соблюдать. Познакомились с гигиеной, без которой нельзя прожить ни дня. Далее присутствующие в игровой форме узнали о витаминах, о том зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся. Заведующий библиотекой рассказала детям, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом. Продолжилось мероприятие познавательно-игровой программой «Путешествие по стране ЗОЖика» с загадками о предметах гигиены, играми, конкурсами, эстафетой и физминуткой.