Стиль-встреча в День библиотек

Стиль-встреча «Мы в профессии люди не случайные» объединила библиотечное сообщество чеховского округа в Центральной библиотеке.
Почётными гостями торжества, посвящённого Общероссийскому дню библиотек, стали заместитель Главы Администрации городского округа Чехов Е.В. Градсков, начальник Управления развитием отраслей социальной сферы Администрации г.о. Чехов О.Н. Щукина и заместитель начальника – руководитель отдела по развитию культуры Н.П. Поляшова.
    В этот день грамотами и благодарственными письмами были отмечены коллективы учреждений-юбиляров – Троицкой и Мещерской сельских библиотек, а также работники муниципальных и школьных библиотек за многолетний, плодотворный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие библиотечного обслуживания населения.
   Награды также были вручены участникам проекта «Библиотекари творят и вытворяют» Централизованной библиотечной сети округа. Одноименная выставка порядка ста творческих работ сотрудников МБУК «ЦБС ГО Чехов» стала украшением праздника, продемонстрировала таланты хранителей книг.
    Не оставила равнодушными и презентация мобильного театра «Доктор Чехов» в Центральной библиотеке. В профессиональный праздник состоялась премьера иммерсивного спектакля, в котором могут принимать участие один или два зрителя. Следуя за повествованием аудиогида, каждый желающий может стать непосредственным участником действа.
  Завершилось торжество концертной программой Чеховского городского театра –партнёра Центральной библиотеки.