Мероприятие Детской библиотеки

Стихи не уходят в отставку

Час литературного краеведения «Стихи не уходят в отставку» прошел в Детской библиотеке 22 октября. Традиционное мероприятие посвящалось Почетному гражданину города Чехова, поэту Михаилу Ивановичу Камшилину.

Участниками встречи стали друзья поэта, члены литературного объединения «Лопасненский родник», и студенты 1 курса Чеховского филиала Московского финансово- юридического университета.

Рассказ ведущего мероприятия Ю.А. Ефремкиной о жизни и творческом пути поэта-земляка сопровождался демонстрацией фотографий и видеофрагментов. Гости узнали о том, что Михаил Иванович Камшилин – доброволец-фронтовик, награжденный многочисленными медалями и орденами. Стихи начал писать еще с детства. Им было издано 20 персональных сборников и 18 коллективных. В 1998 году поэт был принят в Союз писателей России. В видеофильме «Поэт» гости увидели М.И. Камшилина в жизни, услышали его стихи в авторском исполнении.

Поделились своими воспоминаниями о М.И. Камшилине члены литературного объединения «Лопасненский родник»: Т.Г.Фатеева, В.Б.Амоков, В.Ф. Есечкина, А.П.Фролова, Н.Ф.Лобова,

Завершили встречу поэзией. Студенты (Уткина Ю., Протасова А., Голоколосова Е. и Соколова А.) прочли для всех присутствующих трогательные стихи Михаила Ивановича о Родине, о жизни, о любви.