Мероприятие Шараповской библиотеки

Слайд-программа "Мой дом - Россия, и лучше на свете нет!"

Слайд-программа «Мой дом – Россия, и лучше дома на свете нет!», прошла в Шараповской сельской библиотеке 10.06.2022 года.

Заведующий библиотекой рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Ребята активно принимали участие в беседе, рассуждали о Родине и патриотизме. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности – флаге, гимне и гербе. Детям было предложено прослушать отрывок гимна РФ и они стоя сами исполнили его. Далее были проведены игры «Собери флаг», «Сложи герб», «Символы России», отгадывали загадки, вспоминали пословицы о Родине. Мероприятия, посвященные Дню России, необходимы для подрастающего поколения. Юные читатели знакомятся с символикой России, с историей праздника и его ролью в современном государстве.