Мероприятие Городской библиотеки №2

"Сказки доброго волшебника" Литературное путешествие по произведениям Е. Шварца

Литературное путешествие по творчеству Евгения Шварца «Сказки доброго  волшебника» состоялось в Городской библиотеке №2, 20 октября.

Каждый знает, что время нужно беречь, а не проводить его впустую. Вспомнить о необходимости бережного отношения к своему времени,  библиотекари пригласили ребят из 4 «д» класса гимназии №7. А помогла им задуматься об этом «Сказка о потерянном времени» Е. Шварца.

Ведущий библиотекарь Елена Антонова,  познакомила учащихся со сказочником и настоящим волшебником, который жил среди людей под именем Евгений Львович Шварц. Участники встречи рассказали, что они прочитали многие сказки этого писателя, а также ответили на вопрос: «За что вы любите сказки Шварца?» Ребята собирали пословицы, отвечали на вопросы викторины и сделали для себя главный вывод: не нужно понапрасну терять время.

Сказки Е.Л. Шварца воспевают самые прекрасные свойства души - верность, доброту, благородство, умение любить близких людей, ценить время.  Обзорно читатели познакомились с повестями Е.Л. Шварца «Первоклассница», «Приключения Шуры и Маруси» и другими произведениями.

Многие ребята не захотели расставаться с героями произведений Шварца и взяли для самостоятельного прочтения его сказки, чтобы вновь оказаться в стране волшебства и приключений.