Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Шанс-викторина "Я говорю и думаю на русском"

Шанс-викторину «Я говорю и думаю на русском» провели в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 20 февраля 2024 года.

В дни каникул вместе с детьми отпраздновали Международный день родного языка, который отмечается 21 февраля. Ребята разделились на команды «Почемучки» и «Познавашки». Для начала ознакомились с правилами игры, а девизом команды стали слова: «Кто ничего не знает, тот вечно хнычет и скучает». Участники викторины не скучали, а выполняли разнообразные задания – «Загадка в загадке», «Назови одним словом», «Всё наоборот», «Заблудившееся слово», «Словесные портреты» и другие. Больше всего ребятам понравилось разгадывать ребусы и головоломки, а также почувствовать себя в роли учителя, выполнив задание «Найди ошибки в тексте». Команды по составу собрались многонациональные, ребята нашли общий язык, у каждого был шанс показать свои знания русского языка, поэтому игра получилась весёлой и познавательной.