Мероприятие Крюковской библиотеки

«Семья – это то, что с тобою навсегда» - мастерилка

Развлекательную программу «Семья – это то, что с тобою навсегда», посвященную Дню семьи, любви и верности, провели сотрудники Крюковской сельской библиотеки для воспитанников 44, 46 и 42 групп детского сада №30, 7 июля 2022г. Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Библиотекари рассказали детям почему именно ромашка является символом этого праздника, провели викторину «Весёлые загадки», мастер-класс «Ромашковое поле».