Мероприятие Манушкинской библиотеки

Семейный православный праздник "Святая история Петра и Февронии"

В рамках проектной деятельности состоялся семейный православный праздник «Святая история Петра и Февронии» в Манушкинской сельской библиотеке. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Здоровая Семья – сильная Россия» с книгами на данную тематику. Читали пословицы и поговорки, отгадывали загадки о семье. Заведующий библиотекой Галина Александровна, рассказала историю происхождения праздника, о Муромских чудотворцах Петре и Февронии, о символе этого дня - ромашке. День семьи, любви и верности сравнительно молодой Российский праздник, который основан на старой традиции и теперь возрождается в наши дни. Участники клуба «Ветеран» Галина Ивановна Присажнюк , Лидия Мироновна Хорунжая, читали стихи о семье и цветке, а участники детского кружка «Совёнок» организовали выставку поделок «Раз ромашка, два ромашка» Участие принимали родители, бабушки вместе с детьми. Было весело, праздник удался.