Мероприятие Детской библиотеки

Сделаем подарочки для любимой мамочки

Мастер-класс «Сделаем подарочки для любимой мамочки» был организован в Детской библиотеке 19 ноября.

Творческое занятие для детей,  в рамках клуба «Цветик-семицветик»,  было посвящено Дню матери. Этот  трогательный  праздник страна будет отмечать в последнее воскресенье ноября.

В начале занятия методист Детской библиотеки Т.С.Лычагина  провела  обзор  выставки – поздравления  «МАМА-главное слово!», познакомила юных читателей  с историей праздника, традициями разных стран и народов. Дети  слушали и читали стихи, посвященные любимым мамам. Всех  присутствующих  восхитили  также творческие работы с женскими образами в стиле печворк, учащихся объединения «Мастерица» (рук. Н.А.Соловьева),  представленные также на  выставке-поздравлении   в  Детской библиотеке.

Воодушевленные читатели готовы были фантазировать и творить.

Мастер-класс блестяще провела  Н.А.Соловьева, руководитель  творческого  объединения ДПИ «Мастерица» Чеховского Центра развития творчества детей и юношества,  талантливый педагог дополнительного  образования высшей категории  с многолетним опытом работы.

В ходе занятия для выполнения задуманного  подарка (сувенир-игольница «Неваляшка»), присутствующие поэтапно пробовали свои силы в нескольких техниках ДПИ: рисовании, оригами, аппликации, коллажа под чутким руководством  педагога.

В итоге каждый присутствующий изготовил индивидуальный,   неповторимый, красочный сувенир, ведь самым оригинальным всегда остается поделка ребенка, сделанная  своими руками, с искренним  желанием порадовать самого любимого человека.

Мастер-класс  в Детской библиотеке прошел очень плодотворно,  и получил положительные отзывы и благодарность участников мероприятия

Приятным сюрпризом для  читателей  стало посещение  красочной  фотовыставки  «Планета. Земля. Венеция», развернутой в арт-зале   Детской библиотеки.