Мероприятие Дубненской библиотеки

«С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны!»

Под девизом "С физкультурой мы дружны - нам болезни не страшны!" в Дубненской сельской библиотеке прошел час здоровья.

Мероприятие началось с вопроса о важности утренней зарядки. Зав. Библиотекой рассказала ребятам, почему необходимо соблюдать основные правила здорового образа жизни. Дети с энтузиазмом прочитали сказку "Друзья здоровья" и загадывали друг другу загадки на тему здоровья.

Вторая половина мероприятия была посвящена активным физическим упражнениям. Все участники с удовольствием выполнили бодрящую зарядку. Такие совместные занятия физкультурой не только укрепляют здоровье, но и сплачивают детский коллектив, прививают полезные привычки.

Подобные мероприятия в библиотеке способствуют формированию у подрастающего поколения ценностного отношения к своему здоровью и ведению активного образа жизни. Ведь, как гласит народная мудрость, "В здоровом теле - здоровый дух!"