Мероприятие Манушкинской библиотеки

"Родной язык, как ты прекрасен!" литературная композиция

Литературная композиция «Родной язык, как ты прекрасен!» в рамках проекта « Светлый мир народной культуры» состоялась в Манушкинской сельской библиотеке 26 февраля. Посвящено Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации. Эпиграфом встречи стали слова Константина Паустовского " Истинная любовь к стране немыслима без любви к родному языку". Люди-главное богатство нашей страны. Издавна Россию населяли разные народы: русские, мордва, чуваши, марийцы, татары и многие другие. Они все говорят на русском языке, но сохраняют свой родной язык и традиции. Участники встречи: Рома Гриневич прочитал стихи И.Богданович «Восень» на родном белорусском языке; Тимофей Петров выступил с презентацией «Чувашия - жемчужина России», прочитав стихи как на русском, так и на чувашском языках; Элиза Сефибекова прочитала стихотворение Расула Гамзатова «Мой Дагестан» и представила видео «Горы Дагестана». Мы знакомимся с обычаями и традициями друг друга, вместе отмечаем праздники, поддерживаем друг друга в трудную минуту. Ведь главным в жизни всего человечества является дружба народов, сплоченность. Русская народная пословица гласит: « Если дружба велика – будет Родина крепка».