Мероприятие Городской библиотеки №2

"Путешествие в страну сказок". Игра-викторина

Уже по сложившейся традиции в первый день весенних каникул все библиотеки распахивают двери для своих юных читателей, а это значит пришла Неделя детской и юношеской книги. Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами.

23 марта 2021 г. в Городской библиотеке №2 состоялось открытие Недели детской книги.

"Чтоб героев книг узнать - надо книги всем читать".

Под таким девизом в городской библиотеке №2 прошла интерактивная игра-викторина  «Путешествие в страну сказок»   для учащихся 2 «б» класса гимназии №7.

Ребят встречала ведущий библиотекарь Елена Васильевна Антонова, которая предложила юным читателям пройти по дороге сказок, познакомиться с новыми и вспомнить старые сказки, узнать много нового и интересного.  В рамках дня ребята  совершили литературно-познавательное путешествие по сказочным дорогам.

Ребята познакомились с понятием «сказка» и видами сказок. Затем для детей была проведена игра – викторина, которая представляла собой несколько туров. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу с весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Из какой мы сказки?», «Литературные перевертыши», «Дерево мудрости», «Литературная мозаика».

Ребята с удовольствием приняли участие  в сказочной викторине «Сказки – наши друзья» и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок - самая удивительная и чудесная страна из всех.

Мероприятие прошло весело и увлекательно.
Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.

В заключение мероприятия, сотрудники библиотеки, наградили Сорокину Варвару, как «Лучшего знатока сказок».