Мероприятие Детской библиотеки

Путешествие по сказкам К.И.Чуковского

Интерактивная программа « Путешествие по сказкам К.И.Чуковского» прошла в Детской библиотеке г.о. Чехов 29 марта.

Игровое мероприятие для первоклассников гимназии №2 ( руководители классов: Попова Л.Л и Косякина М.С.) в рамках Всероссийской Недели детской книги было посвящено 140 –летнему юбилею непревзойденного детского писателя К.И.Чуковского, чьи стихи на слуху у взрослых и детей с самого раннего детства.

Дети познакомились с праздничными книжными выставками, загадали заветные желания у волшебного «Чудо-дерева», расцветшего в Детской библиотеке, и с интересом рассмотрели яркие творческие работы на выставке – конкурсе юных художников «В стране счастливого детства», с иллюстрирующие произведения К.И.Чуковского. Библиотекари сделали обзор представленной литературы и рекомендовали школьникам книги для чтения.

Учащиеся кружка «Затейник» под руководством педагога дополнительного образования В.И.Масловой показали свое актерское мастерство и прочитали по ролям сказку «Муха-Цокотуха».

В ходе интерактивной игры участники познакомились с биографией писателя, узнали интересные факты из его жизни. Взрослые и дети с удовольствием цитировали хором и поодиночке строки любимых стихов, угадывали героев сказок, рассуждали о том, чему же учат сказки «дедушки Корнея». Все участники пришли к выводу, что стихи Корнея Ивановича Чуковского воспитывают драгоценную способность сопереживать, сострадать. Они также великолепно звучат, развивают нашу речь, обогащают нас новыми словами, формируют чувство юмора, делают нас умнее и добрее.