Мероприятие Городской библиотеки №2

"Птичка из помпона". Мастер-класс

2 апреля в городской библиотеке №2 прошел  мастер-класс «Птичка из помпона» для учащихся 4 «д» класса  гимназии №7,  по изготовлению поделок к Международному дню птиц, который ежегодно наша планета отмечает 1 апреля.

Дата этого праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются из тёплых краев к родным гнездам. Цель проведения мероприятия: привлечь внимание к окружающей нас природе, птицам, экологическим проблемам. Перед мероприятием сотрудники библиотеки ознакомили юных читателей с историей возникновения праздника, и  книгами с выставки ко Дню птиц, где были выставлены книги стихов и рассказов о птицах. Далее, в ходе  мастер-класса «Птичка из помпона» научили ребят  делать помпоны и показали,  как сделать из них милейшую птичку.

Такие поделки очень полезно делать вместе с детьми, так как процесс их создания помогает развивать воображение и фантазию

Мастер-класс прошел интересно. Ждём Вас всех в библиотеке, чтобы узнать больше о природе и её обитателях.