Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

"Прогулка по лесу" - час экологических знаний

Виртуальную «Прогулку по лесу» совершили юные любители природы в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 21 сентября 2023 года.

Прежде чем начать путешествие, дети послушали рассказ «Что такое лес» Владимира Морозова, а затем назвали какие деревья растут в наших краях и вспомнили правила поведения в лесу. Во время путешествия ребята отгадывали загадки, познакомились с грибами, лекарственными растениями, поговорили о животных, которые обитают в наших лесах. Решали экологические ситуации, рассуждали, объясняли свои ответы. Во время путешествия ребята пришли к выводу, что лес нужно беречь и охранять, растения и цветы без необходимости не рвать, муравейники и гнёзда не разорять. Для наглядности была оформлена книжная выставка «Краса Земли», проведён обзор книг писателей – натуралистов В. В. Бианки, Н. И. Сладкова, К. Г. Ушинского, Е. И. Чарушина. Дети с удовольствием просмотрели книги и взяли для самостоятельного прочтения.