Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Пресс-релиз "В стране Журналия"

Пресс-релиз «В стране Журналия» провели в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова для школьников.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов. Что такое периодические издания? Как они поступают в библиотеку? Почему полезно читать журналы, как можно использовать информацию периодических изданий? На эти и другие интересующие вопросы получили ответ второклассники Столбовской школы.  Узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль и, следовательно, должен быть и свой читатель. Выяснили, что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха. В проведенном для детей открытом просмотре, один за другим были представлены ребятам журналы «Детское чтение для сердца и разума», «Читай-ка», «Мурзилка», «Детская энциклопедия», «Домашний любимец» и другие, о каждом журнале следовал небольшой рассказ о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит.