Мероприятие Шараповской библиотеки

Праздничные посиделки "Нас старость дома не застанет"

Праздничные посиделки «Нас старость дома не застанет», для участников клуба «ДИВО» прошли 29.09.2021 года в Шараповской сельской библиотеке.

Интересно и увлекательно прошло мероприятие ко Дню пожилого человека «Нас старость дома не застанет». На мероприятии присутствовали уважаемые жители села Шарапово. Заведующий библиотекой тепло поздравила присутствующих с праздником. Для участников встречи были организованы различные конкурсы, в которых они попробовали свои силы. В конкурсе «Мудрое слово» предлагалось вспомнить все пословицы и поговорки о молодости и старости. В конкурсе «Угадай песню» все вместе отгадывали фразы из известных русских народных песен. Задачей участников было отгадать песню и исполнить её всем вместе. Дружно искали вторые половинки известных стихотворений, а в конкурсе «Платочек» нужно было повязать его определенным образом, что очень развеселило всех присутствующих. Ну, а за столом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы. Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями.