Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Правовой ликбез "Учись быть гражданином!"

Правовой ликбез «Учись быть гражданином!» проведен  в  День Конституции РФ в Столбовской библиотеке им. О.Кургузова 12 декабря. На правовой ликбез были приглашены старшеклассники Столбовской школы.

Подчеркивая значимость Дня Конституции, началось мероприятие со звучания Гимна РФ. Во время встречи присутствующим были представлены: информация об истории всех российских конституций и книжно-иллюстративная выставка «Живем и соблюдаем основной закон страны – Конституцию РФ». Главный акцент был отведен последней Конституции РФ и поправкам к ней. Молодые граждане нашей страны с интересом участвовали в правовой игре «Молодежь в мире права», состоящей из двух частей: «Правового алфавита» и «Азбуки избирателя». Тем самым ребята узнали много нового и подкрепили уже имеющиеся знания о своих конституционных правах и обязанностях.